首页>>通知通告>>正文

2018年医学部研究生入学考试拟录取名单

作者:医学院 添加时间:2018-04-02

2018年医学部研究生复试拟录取名单(全日制专业型 
序号 姓名 报考学习方式 学术专业 报考专业 是否录取
1 吴悦 全日制 专业型 肿瘤学 拟录取
2 肖博文 全日制 专业型 外科学 拟录取
3 王利斑 全日制 专业型 内科学 拟录取
4 石海燕 全日制 专业型 皮肤病与性病学 拟录取
5 徐元 全日制 专业型 外科学 拟录取
6 袁浩 全日制 专业型 外科学 拟录取
7 宋翠柳 全日制 专业型 儿科学 拟录取
8 王灿 全日制 专业型 内科学 拟录取
9 刘莉 全日制 专业型 麻醉学 拟录取
10 成聪 全日制 专业型 外科学 拟录取
11 王莽 全日制 专业型 外科学 拟录取
12 黄锐 全日制 专业型 外科学 拟录取
13 肖宇 全日制 专业型 内科学 拟录取
14 刘颖 全日制 专业型 影像医学与核医学 拟录取
15 尹斐 全日制 专业型 外科学 拟录取
16 胡小琴 全日制 专业型 影像医学与核医学 拟录取
17 吴旭宁 全日制 专业型 影像医学与核医学 拟录取
18 沈以华 全日制 专业型 内科学 拟录取
19 雷敏 全日制 专业型 内科学 拟录取
20 陈美 全日制 专业型 外科学 拟录取
21 王春兰 全日制 专业型 内科学 拟录取
22 艾革 全日制 专业型 影像医学与核医学 拟录取
23 潘弯弯 全日制 专业型 护理 拟录取
24 杨洋 全日制 专业型 护理 拟录取
25 徐丹丹 全日制 专业型 护理 拟录取
26 刘非凡 全日制 专业型 护理 拟录取
27 吴艳梅 全日制 专业型 护理 拟录取
28 李倩文 全日制 专业型 护理 拟录取
29 杨梦云 全日制 专业型 护理 拟录取
30 吴慧芬 全日制 专业型 护理 拟录取
31 何怡庆 全日制 专业型 护理 拟录取
32 严玉娇 全日制 专业型 护理 拟录取
33 张羽格 全日制 专业型 护理 拟录取
34 蔡星草 全日制 专业型 护理 拟录取
35 陈莹 全日制 专业型 护理 拟录取
36 白洁 全日制 专业型 护理 拟录取
37 马婧 全日制 专业型 护理 拟录取
38 喻莹 全日制 专业型 护理 拟录取
39 周军 全日制 专业型 护理 拟录取
2018年医学部研究生复试拟录取名单(全日制学术型 
序号 姓名 报考学习方式 学术专业 报考专业 是否录取
1 李超 全日制 学术型  肿瘤学 拟录取
2 陈治江 全日制 学术型  儿科学 拟录取
3 黄杰浩 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
4 王彦霞 全日制 学术型  内科学 拟录取
5 万雅婷 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
6 张艳华 全日制 学术型  内科学 拟录取
7 孔德峰 全日制 学术型  急诊医学 拟录取
8 周泱 全日制 学术型  内科学 拟录取
9 张金山 全日制 学术型  外科学 拟录取
10 陈强林 全日制 学术型  临床检验诊断学 拟录取
11 秦欣 全日制 学术型  儿科学 拟录取
12 陈奔源 全日制 学术型  外科学 拟录取
13 肖彭卓 全日制 学术型  内科学 拟录取
14 李烁 全日制 学术型  临床检验诊断学 拟录取
15 李春林 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
16 蔡文启 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
17 郑婷 全日制 学术型  临床检验诊断学 拟录取
18 程苗苗 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
19 刘雨 全日制 学术型  耳鼻咽喉科学 拟录取
20 郭洪録 全日制 学术型  外科学 拟录取
21 李亮 全日制 学术型  内科学 拟录取
22 韩雪 全日制 学术型  内科学 拟录取
22 刘慧 全日制 学术型  儿科学 拟录取
23 卢敏 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
24 李洁 全日制 学术型  眼科学 拟录取
25 董家才 全日制 学术型  麻醉学 拟录取
26 王娟 全日制 学术型  儿科学 拟录取
27 赵雄 全日制 学术型  外科学 拟录取
28 韩子文 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
29 邢超群 全日制 学术型  内科学 拟录取
30 孙建华 全日制 学术型  妇产科学 拟录取
31 董瑞瑞 全日制 学术型  影像医学与核医学 拟录取
32 何陈伟 全日制 学术型  肿瘤学 拟录取
2018年医学部研究生复试拟录取名单(非全日制学术型 
1 项汉生 非全日制 学术型  临床医学 拟录取
2 明帅安 非全日制 学术型  外科学 拟录取
3 冷波 非全日制 学术型  外科学 拟录取
4 宁梦萍 非全日制 学术型  内科学 拟录取
5 吴林燕 非全日制 学术型  皮肤病与性病学 拟录取
2018年医学部研究生复试拟录取名单(非全日制专业型 
1 王莉 非全日制 专业型 护理 拟录取
2 童玲 非全日制 专业型 护理 拟录取
3 邢媛媛 非全日制 专业型 护理 拟录取
4 苏兴妍 非全日制 专业型 护理 拟录取
5 别敏娟 非全日制 专业型 护理 拟录取
6 彭显亮 非全日制 专业型 护理 拟录取

上一篇:关于组织医学部教职工开展踏青活动的通知

下一篇:长江医学讲坛(2018年第一讲)